STROYKA

Текущее время: 19 сен 2017, 19:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оригинальный сайт под SketchUp
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 22:32 
Новичок

Есть желание сделать сайт портфолио себе-но тупо раздел портфолио в "лендинг" сайте не хочу-таких миллионы.
Хочу использовать возможность демонстрирования виртуальных моделей на прямую из SketchUp!
Пусть это будет виртуальный тур или смонтированные видео или виртуальный рендер=пока не знаю.
Вопрос у меня к вам следующий - точнее даже просьба. Накидайте пожалуйста,если вы знаете подобные сайты. Я думаю моя идея не очень уж и оригинальна.
А может есть сайты архитекторов или дизайнеров-которые вам запали в душу и показались довольно не типичными????
Пробовал на webGL заказать сайт-но это долго/дорого и не эффективно(

А может у вас есть какие-то идеи для презентации ваших работ на расстояние??? :s040:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Оригинальный сайт под SketchUp
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 23:00 
VIP

вампир идей :s010:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 23:08 
Новичок

pyramidHead писал(а):

Да причем тут это? Просто как в работе архитекторов и дизайнеров - это называется работа с аналогом!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 18:21 
Новичок

Может не совсем то- но думаю смыл вы поймете-про что я)
Пару "типа" аналогов подобных сайтов-а дальше может,кто подскажет подобные :s009:
http://www.piaget.com/watches/900p
http://fiftythree.com/paper
http://thedeepestsite.com/
http://www.sony.com/be-moved/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 20:59 
Новичок

а может кто видел сайт сделанный с помощью VideoScribe или подобной рисованной программы???

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 22:19 
VIP

afu писал(а):
pyramidHead писал(а):

Да причем тут это? Просто как в работе архитекторов и дизайнеров - это называется работа с аналогом!

Не припомню чтоб такое преподавали, я больше знаком со словом плагиат, соседствующий с творческим кризисом у вас...
У меня пока аналог - это дешевый аналог материала...а вы вопрошаете к богатому идеями члену сообщества :s004:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 22:50 
Новичок

pyramidHead писал(а):
afu писал(а):
pyramidHead писал(а):

Не припомню чтоб такое преподавали, я больше знаком со словом плагиат, соседствующий с творческим кризисом у вас...
У меня пока аналог - это дешевый аналог материала...а вы вопрошаете к богатому идеями члену сообщества :s004:

Вы очень своеобразный собеседник. Вы пытаетесь меня как-то - то ли оскорбить -то ли поучаете) Я учился в Архитектурном вузе-и первые 1,5 года
наша учеба основывалась на работе с аналогами великих архитекторов-такая суть познания профессии была. Это как до этого в художки из 4 уроков в неделю
1 мы занимались копированием великих живописцев-набивали руку и т.д. Что тоже по сути работа с аналогами.
Тут у меня нет задачи что-то сплагиатить и тем более у вас, хотя я думаю у вас мне нечего копировать) Да и не нужно мне это.
Я пытаюсь найти способ реализации оригинального сайта задействовав SketchUp (отдельно для вас повторюсь-я архитектор, а не программист-и сайт будет делать программист/вебмастер)
Мне интересен возможно ли это технически и как это может выглядеть - надеюсь по сылочкам потыкали для понимания.
И про какой крЫзис вы? Все хорошо у вас богатый идеями член сообщества?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 23:36 
VIP

Ok, открой портал Артемия Лебедева и делай аналоги :s001:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 06:33 
VIP

afu писал(а):
...
Хочу использовать возможность демонстрирования виртуальных моделей на прямую из SketchUp!
Пусть это будет виртуальный тур или смонтированные видео или виртуальный рендер=пока не знаю.
...

Вообще-то эти два условия совершенно несовместимы, да просто исключает одно другое, не так ли? Так что же хотите получить? И второе соображение - так ли хорош принцип этих приведенных в пример да, очень красивых, но головоломных сайтов, которые надо еще набраться терпения загрузить и разобраться куда ткнуть? Покрасоваться перед коллегами - да, годится... Но Заказчику все эти навороты по глубокому барабану, уверяю, и ничего кроме раздражения не вызывают. Хотите информативного, красивого, и при этом простого по функциям портфолио с возможностью "покрутить"? Вот - https://sketchfab.com/

Guest Bathroom - Interior by Yaldroid on Sketchfab

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 08:34 
VIP

Посмотрите вот это, может подойдёт?
http://www.cl3ver.com/tutorials/importi ... chupplugin

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 08:35 
Новичок

pyramidHead писал(а):
Ok, открой портал Артемия Лебедева и делай аналоги :s001:

Вы такой скучный троль :s001:
Надеюсь профессионал в своем деле вы получше)
и Правила демагога тоже про вас
https://lurkmore.to/%D0%9F%D1%80%D0%B0% ... 0%B3%D0%B0

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 08:53 
Новичок

AJP писал(а):
afu писал(а):
...
...

Вообще-то эти два условия совершенно несовместимы, да просто исключает одно другое, не так ли? Так что же хотите получить? И второе соображение - так ли хорош принцип этих приведенных в пример да, очень красивых, но головоломных сайтов, которые надо еще набраться терпения загрузить и разобраться куда ткнуть? Покрасоваться перед коллегами - да, годится... Но Заказчику все эти навороты по глубокому барабану, уверяю, и ничего кроме раздражения не вызывают. Хотите информативного, красивого, и при этом простого по функциям портфолио с возможностью "покрутить"? Вот - https://sketchfab.com/

Guest Bathroom - Interior by Yaldroid on Sketchfab

feodos писал(а):
Посмотрите вот это, может подойдёт?
http://www.cl3ver.com/tutorials/importi ... chupplugin

Да наверно я вел многих тут в заблуждение. Мне не виртуальный тур как таковой нужен-а на одной страницы разместить проект
от наброска - чертежи - визуалки - и т.д.- до готовый реализованной фотографии
при этом чтоб это менялось более менее плавно с помощью скрола во время прокрутки этой страницы
возможно это будет во флэш сделано или какой-то другой есть способ?

Про sketchfab у же даже на этом форуме дискутировал-он крут для маленьких моделик - более менее средней проработки модель и квартиры не загрузишь
а про дома вообще не говорю

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 09:09 
VIP

afu писал(а):
Мне не виртуальный тур как таковой нужен-а на одной страницы разместить проект
при этом чтоб это менялось более менее плавно с помощью скрола во время прокрутки этой страницы

Код:
Я пытаюсь найти способ реализации оригинального сайта задействовав SketchUp (отдельно для вас повторюсь-я архитектор, а не программист-и сайт будет делать программист/вебмастер)

А может ли поднять твой прогер на html5 с инъекциями webGL(псевдо 3д движки)? Ты выяснял что он может? о может вообще ничего не может... вот и все новые тенденции
Дальше двигаться в этом направлении... сделать 2 входа - html5/wgl и кому попроще на "блог.движке"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 09:29 
Новичок

pyramidHead писал(а):
afu писал(а):
Мне не виртуальный тур как таковой нужен-а на одной страницы разместить проект

Код:

А может ли поднять твой прогер на html5 с инъекциями webGL(псевдо 3д движки)? Ты выяснял что он может? о может вообще ничего не может... вот и все новые тенденции
Дальше двигаться в этом направлении... сделать 2 входа - html5/wgl и кому попроще на "блог.движке"

Вот это другой разговор-но еще раз повторюсь я не вебмастер - покажите подобный сайт если вы знаете на html5 с инъекциями webGL??? Очень интересно!
Почему я отказался от webGL - мне нужно показать смену модели(не ракурсов) - от этого она увеличивается-хотя изначально уже в среднем 60мб
а webGL показывает крутой достаточно быстро 1 объем с возможностью его крутить-это разные вещи
Какой я видел аналог, но не сохранил к сожалению(сылку)
Реклама то ли таблеток то ли докторских услуг каких-то
там показывался человек больной и во время скрола вниз он принимал лекарства и его здоровье улучшалось-это было без теней и фотореализма, но очень плавно исполнено его метаморфозы и доступно
сайт за неделю так и не нашел, хотя помню нагуглил на тему лендинга его как-то

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 09:30 
VIP

afu писал(а):
...
Про sketchfab у же даже на этом форуме дискутировал-он крут для маленьких моделик - более менее средней проработки модель и квартиры не загрузишь
а про дома вообще не говорю

Откуда это мнение? У самого были сомнения, поэтому протестировал на достаточно сложной модели (с тенями Скетч с трудом ворочает). На качество рендера внимания не обращайте, материалами вообще не занимался.
https://skfb.ly/BQVt

Вложения:
111.jpg
111.jpg [ 227.97 KiB | Просмотров: 2673 ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]