STROYKA

Текущее время: 18 ноя 2017, 23:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 21:31 
VIP

Augmented Reality (Дополнительная реальность) для SketchUp
Попалось видео на официальном блоге Скетчапа, на форуме поискал, вроде бы не было. Собственно сами ролики скажут больше:

Картинка иллюстрирующая принцип работы:

Изображение

Есть пробная версия с техническими ограничениями: http://www.inglobetechnologies.com/en/new_products/arplugin_su/licensing/download_app.php (необходима быстрая регистрация). Доктора пока нет :(.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 21:51 
VIP

Было на старом форуме. Даже экспериментировал с этой игрушкой - иначе не назовешь. Реально впечатляет только при демонстрации через камеру. Ибо в кабинете крутить перед носом заказчика чистым с метками листом бумаги и заставлять его при этом смотреть в монитор, сущий бред.
Если кому интересно поиграться все что нужно имеется. Могу выложить. Своих моделек вам сделать не удасться, так как цена на каждый маркет кусючая. А других вариантов получить маркер нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 22:07 
VIP

adrihal, хотелось бы посмотреть. Но я не понял, не выйдет сделать свой маркер? Или модель?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 22:36 
VIP

Свой маркер не создать. Если правильно помню даже тестовых моделек Вы получаете одну штучку. Я когда-то выпросил у них еще парочку. Ну а чтоб свою модельку получить - придется или отправлять ее им, или покупать под нее маркер (точно уже не помню)
Все равно это игрушка! Хотя как рекламный ход - очень возможно! У них на сайте идей можно много подцепить или на Ютубе ролики .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 22:54 
VIP

Да вот я видео посмотрел, и понял, что в этой версии (2.0) можно любую модельку цеплять на маркер, просто больше 1 маркера в триал версии не подцепишь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 23:02 
VIP

Nemesis писал(а):
просто больше 1 маркера в триал версии не подцепишь.

Возможно и так. Поиграйтесь, потом поделитесь впечатлением

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 23:10 
VIP

Да, была уже такая тема. Игрался. Произвело огромное впечатление!!! Даже с моей старой вэб-камерой!!! Игрушка или серьезная вещь для презентаций вашей модели - выбирать вам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 15:07 
VIP

Наконец-то распечатал маркер. Программа запустилась без проблем, всё круто, для презентаций вообще смертельная штука, как по мне. Я не связан с архитектурой. Больше проектирование производств и конструирование аппаратов хим. промышленности, но уже представляю, как можно в шок ввергнуть зрителей, когда им покажешь модель и покрутишь в разные стороны. Одно плохо, что в демо версии только 30 секунд работы :(.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 23:06 
VIP

Сам был в таком же восторге, но переспал и все прошло. Удачи в продвижении :D131:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 13:21 
Новичок

На персии уже не первый год куча людей просят кряк, и тишина. Неужели всё так безнадёжно?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 23:34 
VIP

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 07:50 
VIP

Я, конечно, извиняюсь... но в чем практическая ценность этого аттракциона? В чем преимущество перед нормальной, продуманной, наглядной презентацией... в любом другом жанре? Для "перделок, свистелок"... возможно и годится... для прикола...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 20:53 
VIP

AJP писал(а):
Я, конечно, извиняюсь... но в чем практическая ценность этого аттракциона?

Не стоит извиняться. Сам долгое время, кроме восхищения практической ценности продукта не видел. Но вот подвернулся "правильный" заказчик и интерес к проге сразу появился. Ролик - презенташку последнего домика Вы видели, спасибо за отзыв. А к этому чуду еще положено делать продажную рекламную показуху. Обсуждалось на форуме показуха для конечного покупателя квартир. Ролик для мэрии и потом в офис, а показуху надо делать чтоб покупатель не пожалел полтора миллиона вывалить. Появилась идея отпечатать такой альбом с поднимающимися 3д квартирами. Сейчас на старте с покупкой полной версии проги. Потом сделаю тестовую страничку и если впечатлит заказчика - подряжусь сделать таким способом все квартиры.
AJP писал(а):
В чем преимущество перед нормальной, продуманной, наглядной презентацией..

Эта настолько вырывается из общепринятых показух, что наверняка, при выставках-распродажах станет хитом. Заказчику все равно платить за проспекты, а тут все уже готово. И это в довесок к тому, что Вы называете "нормальной презентацией".
Я не спец в маркетинге, но попробовать сделать что-то первым, шибко заманчиво. В принципе ни заказчик, ни я ничего не теряем, а если получится, то только приобретем.
- О результатах сообщу ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 07:14 
VIP

М-да... Что-то явно не догоняю, чтобы оценить прелесть жанра ;)... Покажите, что имеете в виду под "отпечатать такой альбом с поднимающимися 3д квартирами"? И как вообще этот процесс демонстрации заказчику выглядит?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 07:32 
VIP

AJP писал(а):
Покажите, что имеете в виду

http://www.inglobetechnologies.com/en/ Можно скачасть бесплатную версию. И все пощупать самому.
Объяснять идею сложно. Попробуйте и все поймете. Если доведу затею до конца - сделаю ролик с самой демонстрации и выложу.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]