STROYKA

Текущее время: 24 апр 2018, 01:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: E-on Vue
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 06:29 
VIP

AJP писал(а):
Нет, интерес конечно есть, но очевидна нереальность освоения... для моего стареющего организма ;)

Александр, а мне, а Скорпиону сколько? Да примерно столько же. это-раз.
Второе- интерфейс простейший, не сложней Люмиона. Ищу какраз инфу по интерфейсу.
Третье- как уже говорилось, прога имеет три уровня погружения. На первом работать совсем не сложно, если нравится и хочется
можно идти глубже.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 07:26 
VIP

AJP писал(а):
adrihal писал(а):
... Если честно реклама ваша плохо влияет на стареющий организм - слюна, начав выделяться не останавливается даже после десятой картинки ....
Если все так просто, как Вы пишите, почему все еще нет вала таких презенташек? Наверное о простоте Вы все же лукавите.

;)...Конечно лукавят ;)... Когда возникают такие "вкусные" темы, сразу охлаждаю интерес, поискав уроки... вот например - http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=913 и пару скриншотов интерфейса:
Вложение:
Render_setting_0001.jpg

Нет, интерес конечно есть, но очевидна нереальность освоения... для моего стареющего организма ;)

А я вот что скажу. Когда то давно случайно скачал Терраген 0.9 Ну и заболел 3D пейзажами. Захотелось там травку, деревья, домики. Скачал брайс 5.5 (на тот момент только он был бесплатный). Поковырялся, сразу кучу вопросов заимел. Обращался к знатокам, а те - "Читай мануал". Читать манул, конечно, хорошо...Только вот тоска берёт, на сон клонит, да зубы болят последние(два).
Скачал и поставил вуйку 7. Открыл, посмотрел, закрыл. Делать нечего, не бросать же! Пошёл искать уроки. И вот как раз наткнулся на цикл уроков Сергея Слипчука. И именно благодаря этим урокам немного освоился в вуйке! Ну а дальше уже постепенно.
Стас прав - зачем сразу всё? Не сразу надо, а постепенно!
Кстати, скриншот Ваш относится к настройкам рендера. На первых порах это нафик всё не нужно. Там предустановки есть - вот и достаточно! Совсем не обязательно лезть в редактор функций и пытаться там играть с узлами. В подавляющем большинстве можно и без этого обойтись... И так далее.
Я всегда начинал работать, приобретя самый минимум знаний. Потом вопросы возникают - "А это как сделать" - Покопался, спросил, научился. И так далее!
И напоследок. Я знаю вуйку едва ли на 10-15 процентов. Собственно, это мне не очень мешает. Кстати, вуйка намного проще брайса.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 08:48 
VIP

Ух! Как тут завертелось. Наверно толк то будет!!!
Стас, я не нырял в анимацию....уж простите. Но не думаю, что она сложнее похожих редакторов.
Но не надо забывать, что экосистемы реагируют на ветер и при пролете это добавляет шарму :) Но и времени рендера :)
Вова я не спорю, все уже в руках творящего. Но думаю, Ментал в Махе то же требует точных настроек, которые несомненно влияют и на время и на результат.
Как я понимаю мы потом свяжем Vue с SU.
Так может основной форум посветить Vue а в нем темы/связки/нароботки/болталки/ итд.....ну это как предложение конечно.
И простите, что то надо будет прятать :)
А где его расположить, в Разном или еще где .... Вам решать. Мы тут гости :) Готовые на подвиги...эко меня понесло.

Последний раз редактировалось Chisaina 07 фев 2013, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 10:46 
VIP

Del

Последний раз редактировалось Chisaina 07 фев 2013, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 12:06 
VIP

конечно глянул что народ делает и чему учит. на вскид сложно но нрааится результат.
скачаю и начну пробовать если лэп потянет...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 12:26 
VIP

Chisaina писал(а):
Как я понимаю мы потом свяжем Vue с SU.
Так может основной форум посветить Vue а в нем темы/связки/нароботки/болталки/ итд.....ну это как предложение конечно.
И простите, что то надо будет прятать :)
А где его расположить, в Разном или еще где .... Вам решать. Мы тут гости :) Готовые на подвиги...эко меня понесло.

Да-да, только я не понял одно - с чем или кем мы будем VUE связывать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 12:36 
VIP

Вова, я вроде написал SU - SketchUp. Так как тут народ Архистроительный :)
важна связка для переноса проекта в среду природную и я думаю облеты в той же среде. Все остальное второстепенно.
Про коннектор я в курсе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 13:24 
VIP

А-аа, туплю. Так по мне ничего сложного. Если есть экспорт в моделей в OBJ, 3DS и так далее. Тут народ на скетчапе сидит. А по мне так намного удобнее бонзайка.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 13:37 
VIP

SCORPION писал(а):
А-аа, туплю. Так по мне ничего сложного. Если есть экспорт в моделей в OBJ, 3DS и так далее. Тут народ на скетчапе сидит. А по мне так намного удобнее бонзайка.

Привет, Вова! Бонзай хорошо, а СкетчАП-святое. Без него не былоб самой идеи доступности к 3Д широких масс. Бонзай здесь друг и партнёр но он в гостях.
И форума сего многолюдного тоже не былоб...)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 14:06 
VIP

Стас, я это уже понял! Я не говорил, что скетчап - плохо. Я в нём простенькие модельки делал. Просто МНЕ удобнее. Но скетчап установлен и я не собираюсь его сносить.

Ну всё, я запутался в страницах... :s008:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 22:18 
гуцул писал(а):
adrihal писал(а):
Если все так просто, как Вы пишите, почему все еще нет вала таких презенташек? Наверное о простоте Вы все же лукавите.

Думаю архитекторы боятся Вью, не хотят усложнять себе жизнь. До прошлого года были проблемы с литературой. Или не знают о нём. Вот моё "произведение". Тут я поленился регулировать деревья, вообще не занимался светом (тупо выбрал понравившуюся погоду), забил на отражения. На скоруруку так сказать. А если всё чуток подкрутить?
Вложение:
мой1.jpg

Потом доложу сюда работы нормальных мастеров. Кстати, для анимашки можно включить ветер, волны, движение облаков и все регулировать...(но пусть более компетентные меня поправят если где перезагнул)...

Ммм, Lumion(люм) или игровые движки(ну никак тот же движок что делает E-on, ЛюменРТ) лучше как-то.
Да еще некоторые не могут настроить RenderCow-ров(рендер-коров) для ускорения удоя, что идут в комплекте с вуйкой... они же рендер ноды для рендер-фермы(для тех кто не понял).

В общем чтоб получить максимально нормальный результат нужны мощности...очень много...

Но появлением люма, я заметил что вуйку многие забросили.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 12:39 
VIP

Добавьте в первый пост ссылку на оффсайт. и красткое описание возможностей. А то мне, как непосвященному, ничего непонятно что вы тут обсуждаете. Как в закрытом клубе для посвященных.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 13:52 
VIP

Цитата:
Добавьте в первый пост ссылку на оффсайт. и красткое описание возможностей. А то мне, как непосвященному, ничего непонятно что вы тут обсуждаете. Как в закрытом клубе для посвященных.

По-моему ссылок в теме предостаточно, например:
Цитата:
Да прямо на их сайте и можно посмотреть
http://www.e-onsoftware.com/showcase/?page=9

Вложение:

1.jpg [ 297.71 KiB | Просмотров: 92 ]

Любой поисковик за полсекунды находит груды информации, и как минимум первые три ссылки ведут на сайт производителя.
Но если есть такое пожелание - ссылку добавлю, не вопрос.
Первый пост мой, и я пока жив. Если надо еще чего добавить или убавить - пишите, сделаем.
Краткое описание:
Продвинутый генератор ландшафтов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 16:44 
VIP

переехало вперед...

Последний раз редактировалось гуцул 08 фев 2013, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 21:52 
VIP

Удалено!

Последний раз редактировалось And-S 08 фев 2013, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]