STROYKA

Текущее время: 24 апр 2018, 01:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: E-on Vue
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 19:58 
VIP

http://www.e-onsoftware.com/products/vu ... 1_xstream/
Vue - штука очень приятная и полезная. Хотя бы для той же архитектурной визуализации. Качественнейший рендер архпроекта за три клика- это на дороге не валяется, а на ВЬЮ-пожалуйста. Возможности колоссальные. Доступна для пользования на разных уровнях изучения. 1- любой чайник снаскоку может натыкать приличный результат. 2- вникнув чуть глубже можно получить отличный результат. 3- для продвинутых открываются новые горизонты и возможности. Художники Chisaina, SCORPION энд компани достигают грандиозных высот.
Пусть они сами вам всё покажут, а я предлагаю пока переглянуть эти галереи с мировыми именами.
http://www.render.ru/forum/viewtopic.ph ... _id=146465
Проидитесь по ссылкам. И знайте что сюда засунуть свой проект -дело елементарное! Присоединяйтесь!
(гуцул (с))

Последний раз редактировалось And-S 07 фев 2013, 13:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: E-on Vue
СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 20:25 
VIP

Ну вот не проследи вовремя и сразу "Грандиозных высот"! Нет, лично я свои работы оцениваю от единицы до двойки с хвостиком, если по пятибальной шкале. Но зато есть куда расти...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 20:43 
VIP

And-S писал(а):
Продвинутый генератор ландшафтов.Спасибо, Андрей!
Ага, а еще годится для:
1- архитектурной визуализации,(окружение, антураж, рендеринг)
2- работы с масштабными проектами (например генпланы больших и малых территорий), что небезизвестный Ruck Руслан Батькович кажется
полным ходом и шурует, втихаря, пока мы тут теоретизируем. Кажется ему осталось только туман разогнать. Так что думаю скоро всё увидим.
Кстати, пробита возможность работы с рельефом реальной территории по топосъёмке.
3- ну а наиболее популярно среди 3Д художников. Темы наиразнообразнейшие, от реалистичной природы до нереальной красоты космоса, фэнтези и т.д.
4- говорят что даже моделит неплохо.
Может работать автономно, а может в связке с Cinema4D и с 3ds Max (прямо в них).
В скоропостижном переезде с Мандельбульбена мы там забыли некоторую ценную литературу:
книга по 8 Vue,
Зеньковский В.А. - 3D моделирование на базе Vue 8 xStream (2011)
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Кино к ней

и еще кино

а так же

А это девушка Дреа Хорват, ВЬЮ и архитектура...
Вложение:
Дреа.jpg
Дреа.jpg [ 211.08 KiB | Просмотров: 2865 ]
Вложение:
Дреа 2.jpg
Дреа 2.jpg [ 416.65 KiB | Просмотров: 2865 ]
Вложение:
Дреа3.jpg
Дреа3.jpg [ 132.22 KiB | Просмотров: 2865 ]

Последний раз редактировалось гуцул 08 фев 2013, 18:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 21:17 
VIP

SCORPION писал(а):
...Нет, лично я свои работы оцениваю от единицы до двойки с хвостиком, ...

Видать хвостик не плохой! И это уже выше плинтуса, что для меня и подобных есть "высота". Да, скромность украшает. Но раз SCORPION скромничает, придется мне наводить на его со товарищи галлереи. http://bryce.3dn.ru/photo/10
В той компании много достойных авторов, отечественных. Но у них маловато архитекторов-строителей. Тут и мостик дружбы напрашивается для взаимообогащения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 23:08 
VIP

Вынужден предупредить:
Всех, кто сунется на VUE, поджидает возможность так вот рендерить свои спонзы.
Вложение:
02_Sponza.jpg
02_Sponza.jpg [ 130.35 KiB | Просмотров: 2840 ]

Нехило! Что? Это библиотечная сцена из стандартного дистрибутива. Надо эту спонзу подменить своей, настройки сцены то останутся!
На моём слабеньком компе рендер длился 2мин 26сек. И можете меня подозревать в торговле прогой, мне всёравно... ;)
Я просто балдею от таких доступных возможностей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 23:21 
VIP

Работы просто поражают соей красотой!
Шикарно наполнены воздухом (туманом или пылью) что создает полное ощущение естественности.
Только как-то не увидел арх проектов. Может плохо искал?
Подкиньте еще картинок или ссылок. Если честно реклама ваша плохо влияет на стареющий организм - слюна, начав выделяться не останавливается даже после десятой картинки ....
Если все так просто, как Вы пишите, почему все еще нет вала таких презенташек? Наверное о простоте Вы все же лукавите.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 23:34 
VIP

Да прямо на их сайте и можно посмотреть
http://www.e-onsoftware.com/showcase/?page=9

Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 297.71 KiB | Просмотров: 2830 ]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 23:42 
VIP

adrihal писал(а):
Если все так просто, как Вы пишите, почему все еще нет вала таких презенташек? Наверное о простоте Вы все же лукавите.

Думаю архитекторы боятся Вью, не хотят усложнять себе жизнь. До прошлого года были проблемы с литературой. Или не знают о нём. Вот моё "произведение". Тут я поленился регулировать деревья, вообще не занимался светом (тупо выбрал понравившуюся погоду), забил на отражения. На скоруруку так сказать. А если всё чуток подкрутить?
Вложение:
мой1.jpg
мой1.jpg [ 412.9 KiB | Просмотров: 2827 ]

Потом доложу сюда работы нормальных мастеров. Кстати, для анимашки можно включить ветер, волны, движение облаков и все регулировать...(но пусть более компетентные меня поправят если где перезагнул)...

Последний раз редактировалось гуцул 06 фев 2013, 00:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 23:50 
VIP

гуцул писал(а):
Вынужден предупредить:
Всех, кто сунется на VUE, поджидает возможность так вот рендерить свои спонзы.
Вложение:
Вложение 02_Sponza.jpg больше недоступно.

Нехило! Что? Это библиотечная сцена из стандартного дистрибутива. Надо эту спонзу подменить своей, настройки сцены то останутся!
На моём слабеньком компе рендер длился 2мин 26сек. И можете меня подозревать в торговле прогой, мне всёравно... ;)
Я просто балдею от таких доступных возможностей.

Лукавите Сэр!!! В Ультре, даже с дефолтными нстройками 2,26 не может того быть. Вот этот вариант 1920х1440 18 минут и комп у меня далеко не слабый.
Или у нас разные понимания о старости компов :) Но рендер Этой же сцены в Махе наверняка быстрее. Тяжелые сцены советую перекидывать в него.

Вложения:
02_Sponza.jpg
02_Sponza.jpg [ 589.65 KiB | Просмотров: 2824 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 00:05 
VIP

Chisaina писал(а):
Или у нас разные понимания о старости компов :)
Антон, так я ведь небольшу картинку делал , смотри мою кубатуру.
Сравни со своей. Делал токошто. Сам удивился скорости, поэтому и внимание обратил. И рендерил я без Ультры, прям во вьюпорте, не в папку. Но ради справедливости надо заметить что к ресурсу он прожорлив. Зато какие возможности! Подстерегают и некоторые другие трудности,
но прога довольно активно развивается.
А вот как трудятся не ленивые заморские арх-ры и диз-айнеры:
Вложение:
м1.jpg
м1.jpg [ 182.75 KiB | Просмотров: 2820 ]
Вложение:
м2.jpg
м2.jpg [ 245.08 KiB | Просмотров: 2820 ]
Вложение:
м3.jpg
м3.jpg [ 54.27 KiB | Просмотров: 2820 ]
Вложение:
м4.jpg
м4.jpg [ 260.99 KiB | Просмотров: 2814 ]
а мы шо, лаптем деланы?

Вложения:
м5.jpg
м5.jpg [ 40.51 KiB | Просмотров: 2814 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 02:12 
VIP

гуцул писал(а):
я пока сижу на 9-м, And-s уже на 10-м. Так что если интерес будет- будем помогать.

Кроме того есть портейбл 8-ки, если надо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 02:52 
VIP

Chisaina писал(а):
Но рендер Этой же сцены в Махе наверняка быстрее. Тяжелые сцены советую перекидывать в него.

Антон, некоторые сцены максовский ментал рендерит в разы быстрее. Некоторые - по времени сопоставимо или даже дольше. Вирей дольше однозначно, но вода получается более качественная. Но с некоторыми вуевскими сценами ни ментал ни вирей не справляются.
Вот эта сцена не пошла у меня в максе. То лучи зашумлены, то сама картинка. Отрендерил в вуйке.
Так что не всё так однозначно.

Вложения:
Forest Fog Final1 small.jpg
Forest Fog Final1 small.jpg [ 562.14 KiB | Просмотров: 2803 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 04:21 
VIP

Володя, Антон, пока народ задумался, может сориентируте нас, как дела с анимацией сцены на Вью? Например облёт вокруг дома? В двух словах хотя бы...
А лучи убедительные, мне нравится!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 05:47 
VIP

Стас, к моему большому сожалению, я в анимации ни бум-бум. Не занимаюсь вообще. В принципе ничего сложного - задать путь для камеры и всё. Но оперативку надо не менее 16 гиг, или рендерить по 2-3 секунды, сцену не тяжёлую. У меня работы рендерятся минимум несколько часов. А в секунде меньше 15 кадров нельзя - дёргаться будет. А стандарт - 25 кадр/сек. Вот и считай, сколько будет рендерится одна секунда, если на кадр лёгкий будет уходить всего минут пять (предположим). А чтобы облететь и рассмотреть дом, надо не менее 30-40 секунд.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 06:13 
VIP

adrihal писал(а):
... Если честно реклама ваша плохо влияет на стареющий организм - слюна, начав выделяться не останавливается даже после десятой картинки ....

;)...Конечно лукавят ;)... Когда возникают такие "вкусные" темы, сразу охлаждаю интерес, поискав уроки... вот например - http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=913 и пару скриншотов интерфейса:
Вложение:
Render_setting_0001.jpg
Render_setting_0001.jpg [ 127.9 KiB | Просмотров: 2794 ]

Нет, интерес конечно есть, но очевидна нереальность освоения... для моего стареющего организма ;)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]