STROYKA

SketchUp
Текущее время: 26 сен 2018, 17:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Презентация базы отдыха в Lumion 4.5
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 17:55 
Новичок

Доброго времени суток!

Это моя вторая работа в Lumion. Проекты домов не мои, но модели делал я в sketchup. Ландшафт импортирован из Google Earth. В нем же сделана вступительная заставка. Обработка штатный Windows Movie Maker. Ну и по мелочам несколько программ.

Благодарю за внимание)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 19:01 
VIP

Для второй работы, не плохо!
Чувствуется желание создать какой-то сюжет, однако задумка осталось или не законченной или неудачно воплощенной.
Общее ощущение от базы, такое обилие вертолетов, что она скорей какая-то военная, нежели отдыха. А домики так далеко отстоят друг от друга, что напрашивается мысль, а не для резидентов ли эти домики. И смотрятся они как-то низковато в пропорции к людям. Как по мне, то зеленки все же маловато, нет клумб и каких-то уютных зеленых уголков. Один домик, наверное это люкс, рядом с водой, а что же с остальными, нет возможности приблизить их к воде. Вообще, на мой взгляд база отдыха, как архитектурная единица, не решена совершенно.
А держать долго в засветке, даже на очень интересном эффекте кадр, не стоит. Два момента, засветка и облака - просто перебор по времени показа, если основная задача показать базу отдыха.
:s004:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 14:33 
Новичок

для второй работы более чем! однако,домики на травке режут глаз своим одиночеством, как будто работа не закончена -может, деревца-кусты вырастут? или так и задумано? успехов!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2014, 14:57 
VIP

Задумка с ноутом в начале прикольная))
Такие контрастные, почти черные тени, люм сам предлагает? или мне кажется что они жесткие?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 18:36 
Новичок

Благодарю за ответы!

Изначально наверно я ошибся с названием. Это не совсем база отдыха. Проект носит название "Крестьянско-Фермерское хозяйство", но с этим названием мне кажется еще хуже. Это объект для vip охоты-рыбалки, отдыха на природе гостей из-за рубежа. Некоторые дома рассчитаны непосредственно на постоянное проживание, но большинство гостевые. Дома далеко от воды- водоохранная зона, строить ближе увы нельзя

Жиденько т.к. я должен был указать ровно то что будет построено и сдано в ближайший год (собственно домокомплекты уже собраны), а я и так сильно наврал)) В перспективе думаю будут и другие строения, но это не коттеджный поселок и не классическая база отдыха. Если сделать много кустиков/декор деревьев думаю меня не поймет заказчик, т.к. там упор на это совсем не делается.

Вертолетов через чур много т.к. на это сделал акцент заказчик (поначалу он вообще хотел вклинить видео ролик с посадкой реального вертолета, но я отговорил, ибо была бы каша). Но в задумке было конечно меньше вертолетов чем на ролике, виною всем - моя невнимательность и сроки, а потом сами знаете переделывать специально для youtub'a не хотелось, ведь сцена рендерится 14 часов.

Вообще задумок было много... очень хотелось показать участок сверху, но 10 домиков на площади 30 Га это жесть. Думал сделать перелеты от дома к дому, но опять же очень большие расстояния не позволяют. И еще много много чего, но люм оч нравится и я думаю всё впереди.

Тени такие думаю из-за расположения солнца, отдельно не настраивал. Очень сильно влияет монитор, например заказчик с первого раза на телевизоре samsung не увидел воды вообще.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 18:42 
Новичок

Выложу на растерзание свою первую работу. Lumion 2.5 т.к. железо на тот момент было очень слабое

P.s. больно камнями не бросать)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 01:18 
VIP

Дорога проселочная, в середине ролика, просто супер!!!
:s002:
Жутко режет глаз вертолетная площадка в соседстве с такими домами. Там более уместно телега, а не вертолет.
Вы уж решите, или это деревня с проселочной дорогой, или престижный поселок, с асфальтом, современными стильными домами и тогда уже вертолетная площадка будет к месту.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 12:18 
Новичок

adrihal писал(а):
Дорога проселочная, в середине ролика, просто супер!!!
:s002:
Жутко режет глаз вертолетная площадка в соседстве с такими домами. Там более уместно телега, а не вертолет.
Вы уж решите, или это деревня с проселочной дорогой, или престижный поселок, с асфальтом, современными стильными домами и тогда уже вертолетная площадка будет к месту.

Ну решать не мне, а заказчику... Участок на территории заповедника, местные очень бедные, а "дачники" разные) Фото объекта на этапе стройки, там видно вертолетную площадку, справа домик из сруба, слева гараж (не попали в кадр).
Изображение
Как говорится "Россия страна контрастов" :s009:

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]