STROYKA

Текущее время: 24 июн 2017, 16:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ithil Render Tools
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 18:06 
VIP

Приветствую всех. Представляю вам мой новый плагин. Первый действительно большой для меня проект. Собственно ради него я и начал когда то осваивать Ruby =)

После перехода с 3D Max на SketchUp мне часто нахватало некоторых функций в каждодневной работе. И очень часто меня утомляла монотонность создания фактически одинаковых материалов из раза в раз. Этот плагин призван помочь в каждодневной монотонной работе.

Большинство простых материалов создается нажатием одной кнопки. Даже более того. Все одинаковые материалы, отличающиеся только цветом можно объединить в группы с помощью тегов. И обрабатывать их все нажатием одной кнопки. Например все пластиковые игрушки в детской комнате . Все карандаши на стале. Все журналы на полках и так далее. У вас есть папка с текстурами и вам предстоит сделать из каждой текстуры материал? Сделайте это автоматически!
Так же в плагине есть большой блок для анализа материалов сцены. Поиска материалов с проблемными текстурами. Плагин поможет переписать пути к текстурами и прокси файлам при переезде на другой компьютер. Создаст отчет о потерянных материалах и даже поможет их найти =)

И вишенка на торте, то чего мне так долго не хватало, что я решил это сделать сам – копирование и перетаскивание всех процедурных текстур в файле. С учетом вложенности. Если вы знаете что такое процедурная текстура, этот плагин сильно упростит вам жизнь.

Смотрите ролики читайте инструкцию. Надеюсь мой плагин сэкономит Вам много времени, которое вы сможет провести более весело.

Вложения:
User manual.zip [753.03 KiB]
Скачиваний: 104
ithil_vr_render.rbz [464.74 KiB]
Скачиваний: 92
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ithil Render Tools
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 02:57 
VIP

Ithil писал(а):
этот плагин сильно упростит вам жизнь.

спасибо, серьезная штука!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ithil Render Tools
СообщениеДобавлено: 02 окт 2016, 00:22 
VIP

Довелось в срочном порядке освоить вирей для скетча, для доделки чужой сцены, и если бы не этот плагин всё бы не вышло так здорово как вышло. ИМХО просто находка!!! :s002: :s002: :s002: Автору спасибище!

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]