STROYKA

SketchUp
Текущее время: 21 май 2019, 04:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1087 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ищу тебя ( плагин всмысле)
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 15:57 
Новичок

ARTchi писал(а):
Блин! Точно! Спасибо Nautilus за старания - премного благодарен! Я ищу ее в плагинах, а эта хитрая стандартная функция! Да я действительно с цветами пробовал! И на формуе искал! Век живи век учись! Отдельное спасибо за GIF!
PS: вот чего еще, подскажите как вы сделали что окна программы (материалы, слои, сцены и тд) у вас оказались внизу окна и вы между ними переключаетесь? Мне показалось это удобным, так как при интенсивной работе, скролинг надоедает. Это плагин или что еще? Еще раз спасибо!

Создайте новый лоток на каждую группу диалоговых окон.

Вложения:
11.JPG
11.JPG [ 47.27 KiB | Просмотров: 176 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 19:54 
Новичок

kostiaarh писал(а):
ARTchi писал(а):
PS: вот чего еще, подскажите как вы сделали что окна программы (материалы, слои, сцены и тд) у вас оказались внизу окна и вы между ними переключаетесь? Мне показалось это удобным, так как при интенсивной работе, скролинг надоедает. Это плагин или что еще? Еще раз спасибо!

Создайте новый лоток на каждую группу диалоговых окон.
ARTchi, я сделал это именно так, как показал kostiaarh:
создал несколько "Треев" в "Manage Trays...", и распределил существующие диалоговые окна меду ними. Благо, что "Треи" можно перетаскивать, укладывая в нужном вам порядке.
P.S. Прошу прощения за каламбур. Я знал (видел ранее), что текстуры в SketchUp можно комбинировать стандартными инструментами, однако никогда не делал этого ранее. Я восполнил пробел в знаниях благодаря вам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 13:53 
VIP

Ребята, существует ли плагин который помогал выделять все линии в одной окружности (грани окружности и дуги), для плоскостей и прямых линий куда вещей, а вот для окружностей я пока не нашел? Бывает что окружность разделена на отрезки и выделять его каждый из круга и множество других окружностей - это целый челендж. Заранее спасибо за помощь. А то заканался тут уже.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 13:56 

ARTchi писал(а):
Ребята, существует ли плагин который помогал выделять все линии в одной окружности (грани окружности и дуги), для плоскостей и прямых линий куда вещей, а вот для окружностей я пока не нашел? Бывает что окружность разделена на отрезки и выделять его каждый из круга и множество других окружностей - это целый челендж. Заранее спасибо за помощь. А то заканался тут уже.

Этот плагин проверяли?
https://extensions.sketchup.com/ru/cont ... ction-toys

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 15:38 
VIP

Спасибо! Ведь знал о нем, но функционал не полностью открыл. Подходит частично, забираю. Единственное не работает с отдельными линиями, а только когда линии часть объекта и со сложными дугами в объекте проблема. PS: Может есть что то типа, выделил кусок окружности и он остальное выбрал, так как тут другой принцип - типа quadface но для окружностей и дуг?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2019, 23:37 
VIP

ARTchi писал(а):
Спасибо! Ведь знал о нем, но функционал не полностью открыл. Подходит частично, забираю. Единственное не работает с отдельными линиями, а только когда линии часть объекта и со сложными дугами в объекте проблема. PS: Может есть что то типа, выделил кусок окружности и он остальное выбрал, так как тут другой принцип - типа quadface но для окружностей и дуг?

https://sketchucation.com/plugin/804-curvizard

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2019, 15:26 
VIP

Спасибо! Этот плагин лучше! Fredo как всегда на высоте!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1087 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]