STROYKA

SketchUp
Текущее время: 22 мар 2019, 00:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1082 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ищу тебя ( плагин всмысле)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2019, 23:32 
VIP

Всем привет! Помнится когда-то был плагин что искал одинаковые по компоненты по геометрии но уникальные по именам и делал из них один. Назывался как-то типа "similar objects". Иногда такое очень нужно когда модель пришла из архикада например. Никто не подскажет дальнейшую судьбу такого чуда? Гуглить пробовал- ничего не нашлось. Или может есть аналоги, подскажите. Спасибо всем кто откликнется.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 17:54 

peras_argentinas писал(а):
спасибо за советы. Вся проблема в том, что часто отсылая предварительные планы побыстрому ставишь размеры не учитывая слой. Потом все выделять что бы удалить просто лень. А тут нажел кнопку - всё выделилось, нажал еще и всё удалилось. Ускорение рабочего процесса!!!

Удаление в два клика https://extensions.sketchup.com/ru/cont ... on-remover

Вложения:
menu blurred cropped_0.png
menu blurred cropped_0.png [ 12.06 KiB | Просмотров: 384 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 22:40 
VIP

А я бы не удалял размеры, тем более, что их можно одним кликом собрать со всех слоев и перевести на новый.
А если не нужны размеры, то слой можно удалить.

Вложения:
dimension_utilities.rar [2.67 KiB]
Скачиваний: 14
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 03:36 
Новичок

Ruck писал(а):
Всем привет! Помнится когда-то был плагин что искал одинаковые по компоненты по геометрии но уникальные по именам и делал из них один. Назывался как-то типа "similar objects". Иногда такое очень нужно когда модель пришла из архикада например. Никто не подскажет дальнейшую судьбу такого чуда? Гуглить пробовал- ничего не нашлось. Или может есть аналоги, подскажите. Спасибо всем кто откликнется.

Привет, Ruck! Недавно просматривал новые плагины на SketchUkation и увидел плагин Component Comparison v0.2.0a https://sketchucation.com/pluginstore?pln=tt_cc
В антотации сказано: "Сравнивает компоненты для геометрического сходства - заменяет экземпляры схожих определений для использования одного и того же определения".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 12:09 

Доброго времени. Может встречали плагин или код который бы преобразовывал сложные компоненты (с многим уровнем вложенности) в простые (одного уровня)?

Вложения:
after.JPG
after.JPG [ 41.45 KiB | Просмотров: 212 ]
before.JPG
before.JPG [ 55.93 KiB | Просмотров: 212 ]

Последний раз редактировалось kostiaarh 06 мар 2019, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 мар 2019, 13:13 
Новичок

kostiaarh писал(а):
Доброго времени. Может встречали плагин или код который бы преобразовывал сложные компоненты (с многим уровнем вложенности) в простые (одного уровня)?

Думаю лучше всего спросить у goga в его группе https://vk.com/sketchup_dc

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 12:30 
VIP

Ребята привет, помогите вспомнить название плагина.
Его работа: рисуешь с помощью линий и заливки какой то орнамент в SU, а потом плагин превращает его в текстуру skm которую можно уже накладывать на модель?
Заранее спасибо, очень надо, но не могу найти у себя или в инете, но он есть!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 22:22 
Новичок

Без рисования, как такового, но может Artlandia Labs: Interactive Texture Editor for SketchUp?
(https://artlandia.com/labs/SketchUpTextureEditor.html)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 22:33 
Новичок

ARTchi, на YouTube есть годные уроки по созданию бесшовных текстур из фотографий. Люди штатными инструментами обходятся. А сохранение получившейся текстуры - не такая уж хитрая задачка.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 05:30 
VIP

Спасибо Nautilus! Про такой плагин знаю, но там хитрая задача, нужен орнамент! В целом это не то, но сделать конечно же можно все! Благодарю ищу дальше!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 22:50 
Новичок

Любопытно, что это за плагин?
В своей коллекции подобных описанному вами плагину я не нашёл.
ARTchi, попробуйте сузить диапозон поиска.
Предположу, что в названии плагина должно быть слово "draw", либо "texture", или их производные.
Если искать в "ruby library depot" (http://rhin.crai.archi.fr/rld/index.php), воспользуйтесь вкладкой "Plugins from A to Z", а потом поиском по странице "Ctrl+F", либо сразу поисковой строкой сайта.
Если в "Extension Warehouse" (http://extensions.sketchup.com), то лучше сразу использовать поисковую строку.
Если в "sketchUcation" (http://extensions.sketchup.com), также, лучше сразу использовать поисковую строку.

-----------------------------------
P.S. Предоположу. Может вы одно из этих видео смотрели?
1. SketchUp Skill Builder: Creating LayOut Patterns (https://www.youtube.com/watch?v=JaXB94TaqgQ)
2. SketchUp Skill Builder: Creating Patterns with Components - Part 1 (https://www.youtube.com/watch?v=QqnVul4EQmU&list=PL-bndkJaV8A5VmrwvxMw-IYgSJLlV-vjH)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 18:01 
VIP

Плагин точное есть, раньше использовал его в SU2013! Я его уже в своих коллекциях поискал под разным запросами, но у меня был сбой давно и часть информации ушло, так что я мог его потерять, так же я его искал в других местах и в тех которые указали вы, но безуспешно!

Суть плагина, рисуешь любой узор при помощи инструментов скетчам, любой орнамент, затем применяешь плагин и он из него запекает в формат skm файл в SU, который потом можно использовать как текстуру. Да можно нарисовать в иллюстраторе, но мне нужно быстрее это сделать, потому и вспомнил!

Уже обыскался, но справился с задачей уже другими средствами. Если когда-нибудь найду все же, отпишусь! Это точно не LayOut! Есть догадка, что данная функция была частью какого то большого плагина!
Спасибо что посодействовал поиску!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 21:33 
Новичок

ARTchi, спешу вас порадовать! :s024:

Есть такая стандартная команда как "Combine Textures".
У неё есть ограничение в использовании. Данная команда не появляется в выпадающем меню при нажатии на правую кнопку мыши, если вы внимание! использовали <Цвета>. НО! Появляется, если вы комбинируете "картинки". Вот такие чудеса!
Я нашёл запись Ithil на этом форуме, в которой он показывал <см. виео-запись> как это работает: http://stroyka.in/viewtopic.php?f=11&t=3406&hilit=%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2&start=15#p37981

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 23:22 
Новичок

Я записал корткую gif-инструкцию.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 11:15 
VIP

Блин! Точно! Спасибо Nautilus за старания - премного благодарен! Я ищу ее в плагинах, а эта хитрая стандартная функция! Да я действительно с цветами пробовал! И на формуе искал! Век живи век учись! Отдельное спасибо за GIF!
PS: вот чего еще, подскажите как вы сделали что окна программы (материалы, слои, сцены и тд) у вас оказались внизу окна и вы между ними переключаетесь? Мне показалось это удобным, так как при интенсивной работе, скролинг надоедает. Это плагин или что еще? Еще раз спасибо!

Вложения:
QIP Shot - Screen 319.png
QIP Shot - Screen 319.png [ 2.83 KiB | Просмотров: 33 ]
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1082 ]  На страницу Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]