STROYKA

Текущее время: 28 июн 2017, 04:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015, 18:33 
VIP

про ревит и т.п. из 2016 пакетов - http://inthefold.autodesk.com/in_the_fo ... tries.html
http://revitrants.blogspot.com.au/2015/ ... ry_14.html

поскольку сам я сталкиваюсь с гранью инженер-конструктор и архитектор - ревит(который все в одном) мне ближе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 14:01 
VIP

Новье в 2016 http://help.autodesk.com/view/RVT/2016/ ... 2180086355

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 09:42 
VIP

GARI писал(а):
yorik1984 писал(а):
Это для инженеров, Но никак не для архитекторов. Это расчетная программа. бетон, сталь и т.д.(сейсмика, ветер и прочие нагрузки) Куча настроек. Одним словом для суровых инженеров.

Когда-то ... ассоциировал эту программу как инженерный САПР, на "слуху" были ЛИРА-САПР, МОНОМАХ-САПР, а в сегодняшнем, моем, поиске высветилась САПФИР-3D - беглый просмотр построения ... и рабочки, показалось ... имеет "не плохие" возможности 3D моделирования и для архитектуры.

Сравнил, с сегодняшним пропиаренным, Renga Architecture (АСКОН) так эта ренга "тускло" выглядит на фоне этого САПФИР-3D, вот и задал вопросы ..., может и стоит повнимательней присмотреться ... А.

Наверное стоит внимательней присмотреться ... с выходом новой версии, из всего пакета ЛИРА-САПР мой, особый, интерес к САПФИР-3D (уже и к ней ленточный интерфейс прикрутили).

САПФИР-3D 2015 САПФИР-КОНСТРУКЦИИ анонс - выборка PDF (приложил в архиве)
ЛИРА-САПР 2015: анонс http://www.liraland.ru/news/update/1763/

Вложения:
САПФИР-3D 2015 анонс.rar [332.35 KiB]
Скачиваний: 61
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 16:28 
Новичок

Еще для архитекторов была такая программа как ArCon.
Сейчас есть типа ее продвинутая версия ArCon-EVO http://arcon-evo.co.uk
Только вот интерфейс на английском, но если кому интересно, то можно скачать 7-ми дневный триал.
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 1 сообщений(я)(е).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 13:49 
VIP

VooVoo писал(а):
Еще для архитекторов была такая программа как ArCon.
Сейчас есть типа ее продвинутая версия ArCon-EVO

не понравилась, опять как векторворкс - для дизайнеров
вот там следующий интересный наверное будет - ArCon-EVO BIM

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 17:11 
VIP

Арчик это Автокад для архитекторов, чертежи выдает при правильном подходе хорошо, но вот сметные дела я так и не освоил, но кто пользуется говорит нормально! Уже гдето 2-3 года, все знакомы по общему профессиональному кругу, указывают на Ревит, пока ковыряюсь, но все не рискую рабочку полностью сделать в ревите! Сейчас кризис вроде как, должно появится время для того чтобы сделать какой-нибудь проект, в целом ревит стоит внимания и в нем работают не только архитекторы, так что есть более тесная связь с другими спецами!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 17:17 
VIP

Карандаш или ...
Изображение

Ссылка на статью: http://blackspectacles.com/blog/softwar ... VCmJZMhsgh
P.S.
Кто-то незаслуженно "загнобили" Archicad.
=================================================================

Отредактировал свое сообщение (подумал ..., изъял "непристойную" текстовую информацию), по видимому противоборство лидеров Autodesk Revit и Archicad будет вечным ... НО, чтобы так некорректно принижать достоинства другого ... ?!

Последний раз редактировалось GARI 11 май 2015, 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 17:46 
Новичок

Вставлю свои 5 копеек. Сейчас участвуем в довольно крупном проекте, не все специалисты работают в ArchiCAD, но порядка 12 человек сидит в Teamwork ArchiCAD и разбросаны по всему СНГ. Вес проекта уже порядка 2 ГБ (сетевой заметьте) и в ArchiCAD выполнены разделы ГП, АР, ОВ, КЖ, КД, КМ остальные разделы подключаются ссылками, через менеджер связей. Вопрос к пользователям REVIT, потянет ли новая версия нечто подобное?

P.S. Пару лет назад пробовали и потерпели фиаско, и в качестве инструмента сетевой работы ArchiCAD оказался на голову выше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 19:38 
VIP

проплаченный автодоской рейтинг, смешно читать список

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 02:03 
VIP

GARI писал(а):
pyramidHead писал(а):
GARI писал(а):
Вопрос - стропильная система в Revit (балки, подкосы, затяжки, стойки, стропила, обрешотка и проч.);
каким образом решается построение, документация деталировка - спецификация, объемы материалов, чертежи с размерами, ...?

это про литовский ага-кад, их рафтер+ динамик легенд и отправка в эксел-таблицы?

Спрашивал про возможности непосредственно самого Revit, может в нем появилось что-то для стропил.

rafter+ штука хорошая НО, в "свободном" доступе (начиная с Revit 2013) этого плагина не находил, получалось что когда Revit хххх обновляется до след. сервис пака. не успевал rafter+ (народный подойти), проще говоря имея Revit 2014 оставался без подпруги rafter_ра (2015 ревит я не использовал).

Был еще какой-то плагин по стропилам ... примерно с такими же "успешным" применением.

Вообще, ситуация со стропильной системой в Revit_те мне непонятна, такое впечатление что ни кому это и не нужно (автодоске точно на это наср-ь), как буд-то и не проектирует ... ни кто (даже на профильном Revit форуме по этому вопросу активности нет).
Видимо все железобетонных монстров мастрячат, дерево не в почете.

Может кто-нибудь что путное присоветует по этому вопросу?!

вышел таки ага кад для 2016 немного в новом обрамлении

Вложения:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 244.46 KiB | Просмотров: 4717 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 13:16 
VIP

pyramidHead писал(а):

Хорошо что вышел (а что толку-то ... для простых граждан).

По стоимости Rafter+, на офсайте http://www.aga-cad.com/buy, только по запросу скажут "охренительно-секретная инфа";
Get a Quote / Volume Licensing
For the other products, packages or volume licensing we are pleased to provide you with a complete cost quotation. Please send us an e-mail containing your personal information (such as company name, your name and surname, position held) and list the products that you wish to purchase. We will get in touch with you right away.

Это за деньги и то Партизанщина какая-то, а народной версии видимо и не дождаться (судя потому что последний "доступный" Rafter+ был для Revit 2013).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 11:34 
VIP

В ожидании выхода новой версии ArchiCAD 19 ... .

Есть на что обратить внимание:
Запись Русскоязычной Версии Вебинара ArchiCAD 19 http://www.graphisoft.ru/learning/learn ... never.html

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 03:10 
VIP

GARI писал(а):
pyramidHead писал(а):

Хорошо что вышел (а что толку-то ... для простых граждан).

наверное имеет смысл скачать trial, он один на все приложения http://www.aga-cad.com/products/tools4bim-dock/download, ну да, нужно будет заполнить анкету, но зато попробуете, поймете насколько необходимо то или иное приложение, может купите :s009: два приложения (cut opening/smart browser) - бесплатные

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 16:16 
VIP

Приветствую.
Для заинтересованных ArchiCAD, вышла 19 версия, как_водится_персы_впереди_планеты_...
Archicad 19 build 3003 (AC/EcoDesigner/MEP/BIMX) Medicine Windows 64 / Mac OSX
http://forum.cgpersia.com/f13/archicad- ... sx-119735/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 15:46 
VIP

Приветствую Форумчан. Хочу поделиться с вами ситуацией выбора перед котором я стою. Концептуальные форэскизы прекрасно делаются при помощи Скетчапа, но дальше дела идут медленно... Все больше на практике углубляюсь в рабочее проектирование. Так вышло, что уже во второй фирме подряд натыкаюсь на ярых юзателей Архитектурного атвокада. Это люди старшего поколения, которые когда-то перешли на него и подсели... Волей неволей пришлось его изучить, но чем дольше с ним общаюсь, то больше хочу от него убежать. Он конечно дает ответы на вопросы рабочего проектирования, и к 2D-шным смежникам он дружелюбен, ибо кому не знаком классический автокад, в которой так легко перевести 3D модель? Но мне он мягко говоря не нравится. Грузный, тяжелый, притянутый за уши, непонятный, замороченный. После веселого вояжа на легкоходной яхте Скетчапа меня посадили за неповоротливый фрегат и отправили в бой с рабочкой. Короче, я хочу перейти на Ревит и возможно сменить фирму. Дела в том ,что во Владивостоке еще очень мало фирм перешли на Ревит, а смежников ,делающих в 3D просто по пальцам можно пересчитать. Кстати, вышла 2017 версия: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5209621 . Подскажите пожалуйста на какой форум лучше подписаться, на что сделать упор для изучения Ревита? Уровень у меня пока нулевой, но вдохновлен статистикой перехода на данный продукт. Надеюсь найти такой же адекватный и дружелюбный форум как этот.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]