STROYKA

Текущее время: 24 июн 2017, 02:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: SILO 2.2
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 14:43 
VIP

And-S, ты меня опередил своими мыслями, насчет внедрения в синьку какой-нибудь проги, к примеру сайло. А ты думаешь для чего я держу вместе гекс, солид, спейс и мойку? ;) Я не хочу останавливаться на какой-то одной, а хочу объединить все их вместе, вернее что-то взять от одной, что-то от другой. И ты верно подметил: хочу сделать программу-плагин, этакий редактор в редакторе, полностью исключив корявые инструменты синемы, взять, к примеру, ту же фаску или буль. И еще ты верно подметил, что одними скриптами тут не обойтись. В общем планы большие, а возможности мизерные.
Извиняюсь за оффтоп.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 15:48 
VIP

Кстати, забыл привести еще один довод...
Вот том же Гексагоне есть некоторые фишки, которых нет в Сине. Например- возможность очень комфортно выполнять построения прямо в окне перспективы (ну почти прям как в Скетче), ну и еще кое-что, перечислять не буду.
В Сайло же я ничего подобного не нашел! Ну нет в ней ничего такого, чего нет в Синеме! Выходит, ее главное достоинство "отсутствие всего лишнего"? И это всё???

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 15:55 
VIP

And-S писал(а):
Вот том же Гексагоне есть некоторые фишки, которых нет в Сине. Например- возможность очень комфортно выполнять построения прямо в окне перспективы

Вроде такая возможность есть в Синеме....Поподробнее, можно примерчик?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 16:29 
VIP

feodos писал(а):
Поподробнее, можно примерчик?

Я имею в виду автоматическое переключение рабочих планов при повороте камеры. В Сине это есть, но рабочий план создается всегда в начале координат. Например- в Гексагоне можно начать рисовать кривую в горизонтальной плоскости, затем просто повернуть камеру и продолжить рисовать уже вертикально, при этом рабочий план создается в том месте, где находится последняя (активная) точка создаваемой вами кривой.
Буду крайне рад ошибаться, но по-моему в Синеме это не реализовано.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 16:36 
VIP

Почти уговорили ;)... посмотрю на эту проблему повнимательней... Правда, полазил по теме Синьки в форуме - ну, вы ребята, такие темы обсуждаете... дрожь берет ;)... А вообще, если серьезно, Синема - одна из первых 3D прог, которую пробовал. Но было очень давно... и с нулевым уровнем понимания, что это вообще такое - 3D, так что очень быстро в испуге отвалил в сторону...
Ну, тогда уж шепните в личку, что на сегодняшний день в рабочем состоянии? Так понял, последний релиз еще сыроват?..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 16:38 
VIP

Цитата:
Так понял, последний релиз еще сыроват?..

Не столько сыроват, сколько тяжко болен. Доктора молчат.
Ссылку сейчас скину.
Цитата:
ну, вы ребята, такие темы обсуждаете... дрожь берет

Так мы же просто "исследуем возможности" (читай- фигнёй занимаемся). Для того, что бы просто что-то смоделить в Сине и потом засунуть в Скетчап всё это не нужно. Если нет времени или желания, то в эти темы можно и не соваться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 16:49 
VIP

Да, кстати, забыл спросить... Как работает эта схема Скетч - Синька - Скетч, и наоборот? Тоже очень существенно, разные бывают ситуации...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 18:04 
VIP

Ещё раз влезу. А ещё в гексагоне есть ну очень нужная функция: при выделении точек, рёбер или полигонов можно задать шаг выделения, т.е. надо тебе выделить по окружности 50 рёбер через два - да нет проблем. Как мне иногда такой галочки в синьке не хватает :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 18:44 
а я этим паттерны делаю - http://www.mediaboxstudios.com/labs/pat ... ction.html

если плуг гонит(т.к. в сине все строиться на поинт объекте), то из вертексов гоним в грани convert selection-ом (два лупа точек, патерн и конверт)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 19:24 
VIP

Цитата:
Да, кстати, забыл спросить... Как работает эта схема Скетч - Синька - Скетч, и наоборот?

Отлично работает. Есть даже плаг Sketch4D, позволяющий открывать в Синьке сцены Скетча. Будет нужен- стучите. Да и без него интеграция вполне себе дай Бог каждому ;) .
Цитата:
в гексагоне есть ну очень нужная функция: при выделении точек, рёбер или полигонов можно задать шаг выделения

Да, это тоже удобная весч... Но по- моему в Синьке такое тоже можно провернуть. Попробуй помучить клонер или что-нибудь рядом с ним :-) .
Еще, кажется, какой-то плагин есть для продвинутого выделения. Если вспомню - отпишусь.

Хотел бы отметить еще одну приятную особенность (но сначала надо трижды сплюнуть и постучать по дереву) - корректное и уважительное отношение максоновцев к своим юзерам, что в наше время стало довольно большой редкостью. Взять хотя-бы тот факт, что с обновлениями никогда не приходят никакие скрытые "крючки" , "проверки на подлинность" и прочие трояны. Ведь хамство и жлобство не способны породить ничего, кроме хамства и жлобства, а достойное поведение вызывает как минимум уважение. Если меня когда-нибудь всё же торкнет купить лицуху, то Максон - первый кандидат!
Несколько месяцев назад мне понадобилась Синема версии 11.5, хотел потестить парочку плагинов, которые для последующих версий переписаны не были, и feodos любезно поделился раритетом, за что ему большое спасибо. При первом же запуске релиз почти 4-х летней давности поймал несколько обновлений, написанных совсем недавно! Это значит, что его до сих пор тестируют, и при необходимости пишут к нему заплатки! Нет, конечно- всё логично: человек заплатил деньги за продукт, а значит должен иметь возможность его полноценно использовать, и получать нормальную поддержку, а не просто тупо отправлять баг-рипорты куда-то в пустоту! Всё логично, но к сожалению, уже почти непривычно...
Вобщем, молодцы! (и еще раз плюю и стучу. На всякий случай.)

Илья, спасибо за паттерны! Ссылку увидел уже после написания сообщения...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]