STROYKA

Текущее время: 16 дек 2017, 03:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жить играючи..
СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 11:54 
VIP

decolan писал(а):
А потом удивляемся, почему это у нас дома, кровли и фасады сыпятся?

Любите повторять эту фразу? К сожалению у нас и мебель тоже сыпется.
decolan писал(а):
А вы мне тут, свое мнение об архитектурной подаче пытаетесь навязать. Смешно, право слово...
Да это скорее вы, уважаемый, свое мнение, как окончательный приговор навязываете. Мне лично об уровне вашего вкуса многое говорит неумеренное пользование смайлами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 13:52 
VIP

Брейк Господа! Куда же мои фантазии о ЭСКИЗНОМ проектировании вас завели))) Не в коем случаи не доверил бы полную власть игры над проектом - лишь создание антуража и возможность придания живости атмосфере..
И кстати, знаю людей, и встречал в нете обсуждения о том что многим удобно упереться о шкаф головой и мыть посуда))) (сам не исключение).., но это конечно личностные мимикрические привычки, не способные повлиять на такое важное для эргономики качество, как массовость.
Спасибо за внимание к теме, пред ставленой мною. Для себя сделал вывод: игры-полезны если не относиться к ним всерьез, и полезное становиться приятным если делать это играючи.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 фев 2011, 14:23 
VIP

archi-type писал(а):
...игры-полезны если не относиться к ним всерьез, и полезное становиться приятным если делать это играючи.

Вывод, достойный внимания. Я как-то в свое время упустил игровой процесс, слишком много времени отнимает, да и глаза устают, я и так постоянно перед монитором. Мне интереснее на свежем воздухе размятся. А вот за то, чтобы работать легко, на эмоциональном подъеме, и не упираться до отупения, я только за!
Как у нас, мебельщиков принято говорить - никто нам памятник из ДСП не поставит... Изображение

http://sketchup.google.com/3dwarehouse/details?mid=35e101b372b338724702663c3b3faf8f Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 18:45 
VIP

Блин видел эти модельки в сети, а как их делают, не знал.. вот-может для кого-то это тоже будет открытие: http://www.youtube.com/watch?v=JI6wVtCY ... r_embedded

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 06:28 
VIP

Ну да... еще один от Гугла... народней некуда ;)...
Вложение:
16.02.jpg
16.02.jpg [ 65.72 KiB | Просмотров: 1701 ]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 08:52 
VIP

AJP писал(а):
Ну да... еще один от Гугла... народней некуда ;)...
Вложение:
16.02.jpg

Эт я остал от жизни на 7 скетче сижу... хотя есть портбел 8..но похоже без вашей подсказки я бы так и не угледел там этой возможности) Спасибо.. Жизнь полна открытий!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 17:30 
VIP

Похоже, появился продукт для игры в градостроителя: https://www.youtube.com/user/InfraWorks360

http://infraworks360.livejournal.com/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 00:10 
VIP

adrihal писал(а):
archi-type писал(а):
Учусь на архитектора
- Поздравляю!
archi-type писал(а):
создавать мир конечно здорева, но слишком уж долго временно. Почему бы не делать это в играх?
Так на архитектора Вы учитесь или на Бога? Правда тогда роликов не было, но судя по тому, что писано в Библии, дело это плевое и берет шесть дней!!! Всего-то :D144:
archi-type писал(а):
Некоторые из них обладают достаточными средствами выразительности и ресурсами, способными предоставить эскизный контекст.

Это хлеб визуализаторов, архитектор решает, как правило, малость другие задачи.
archi-type писал(а):
Блин, какая сказка проложение дорог в этой игре, разбивка парков и стр-во типовых объектов, и все с привязкой к рельефу, с радиусами поворотов, разметкой, освещением и т.д..

Молодость - горы свернет!!! Жаль что большую часть времени приходится проектировать "на столе". А так действительно здорово, только зачем же игрушки и игры, если есть серьезные программы для правильной работы и с дорогами и рельефами, да и ролики веселенькие они тоже в силах делать.
Главное не забывать, что должен делать архитектор. А всевозможных псевдоархитектурных програмулек сотни. Но в первую очередь стоит освоить специальность и самые необходимые для работы программы, а игрушки по-ходу дела освоятся.

Полностью согласен, особенно про Бога улыбнуло )) И да архитектор решает другие задачи ! Презенташки - неплохо, но верное решение - вот веершина мастерства, да и суть работы, всё остальное от лукавого. Всё что мы делаем - строится людьми, и потом там то же будут жить люди, при верном решении хорошо всем, при не верном либо никому, либо одному (меняй работу архитектор). По поводу инструмента ... меня заказчик спрашивает - "ты куда?" я говорю - "за лопатой мне нужно подумать" он меняет решения 2 раза в неделю НА СТРОЮЩЕМСЯ ОБЪЕКТЕ ))((((((( Но через 10 минут разговора - "бери лопату - иди думай" И вот кидаю я песочек, успокаиваюсь и думаю ) , потом скетч, потом рабочка в каде, а лопата ох как помогает )))) Мой вердикт - торопиться не надо, а инструменты у каждого свои ))

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]