STROYKA

Текущее время: 19 окт 2017, 13:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пропал файл skp
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 22:36 
Новичок

Сегодня приключилась какая то тупая ошибка, и кажется не в первый раз. Работал в файле скетчап, в начале дня его переименовал и по ходу работы несколько раз сохранялся в нем. В конце дня закончил работу, сохранился, закрыл программу а фала нигде нет. Периодически во время сохранения выскакивало окно с какой то ошибкой, не помню что там было (...file exception...). Самое обидное что поиск в винде находит его, но при открытии пишет что он удален или что то подобное, пытаясь открыть как ссылку. Пробовал искать все файлы *.skp, но за сегодня ничего не находит. Щелкая на нем пкм не появляется даже контекстное меню! Этих ошибок раньше не было. Что делать, как спасать файл и предотвращать подобное в будущем?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Пропал файл skp
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 22:59 

Я для предотвращения подобных ситуаций обычно на выполнении этапа работы сохраняю
в отдельный файл. В "машине" всякое может произойти. Бывало не раз.
Правда вот по поводу пропажи файла сказать ничего не могу...
но, мне кажется, сам скетч не мог его удалить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 14:03 
Новичок

Я собственно тоже глобально изменив что то в модели меняю название, в этот раз тоже, но не переименовывать же модель каждые 20 минут. Жаль что я не проверил расположение нового файла после ошибки.
И ещё одно: из за того что исправно сохранился в конце работы, самоудалилсч даже файл autosave, skb файла тоже нет, я их отключил, так как пользы не видел в них, только захламлял папку с моделями. Видимо зря.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 20:02 
VIP

поставь автосейв на 20 минут...вполне хватит...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 20:16 
VIP

Unforgiven писал(а):
Сегодня приключилась какая то тупая ошибка, и кажется не в первый раз. Работал в файле скетчап, в начале дня его переименовал и по ходу работы несколько раз сохранялся в нем. В конце дня закончил работу, сохранился, закрыл программу а фала нигде нет. Периодически во время сохранения выскакивало окно с какой то ошибкой, не помню что там было (...file exception...). Самое обидное что поиск в винде находит его, но при открытии пишет что он удален или что то подобное, пытаясь открыть как ссылку. Пробовал искать все файлы *.skp, но за сегодня ничего не находит. Щелкая на нем пкм не появляется даже контекстное меню! Этих ошибок раньше не было. Что делать, как спасать файл и предотвращать подобное в будущем?

...а skb файлы не искал?...какого расширения файл который не раскрывался и какой его размер?...если вес этого файла большой(не равный нулю или почти) ,попробуй проверить том на наличие ошибок...иногда помогает...как делать(если не знаешь):правой кнопкой мыши по диску где находится файл ---свойства----сервис----проверка тома на наличие ошибок,включить все галочки и начать проверку...может делать достаточно долго...

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]