STROYKA

Текущее время: 21 авг 2017, 04:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Slax-6.1.2 + SketchUp
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 21:39 
VIP

Цитата:
Если у тебя линукс не ставится и говорит, что проблема в файловой системе (тем более в файле подкачки), то граб в этом не участвует.

Это только Федора 16 так сказала. Убунты/Кубунты устанавливались, но тупо не запускались.
"С чистого листа"- похоже, самое то. Перед двумя предидушими успешными установками (Мандрива и RER 6.2) "чистил" диск Акронисом (может просто совпадение..). Сегодня просто времени не было, на это уходит 2-3 часа.
Спасибо за желание помочь!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 23:18 
VIP

Ну давай заново, но на моем примере (хоть видео по шагам с монитора записывай; эт я про себя).
Почему дальше акронис - потому что он при работе с разделами оставляет в целости и сохранности данные на других разделах, а вот из под линукса разбивкой заниматься я боюсь, хотя люди делают.
Поехали...

Беру акронис и выделяю место на винте под линукс. Так как на нем уже стоит винда, один из разделов уменьшаю, тем самым освобождая место под линукс.
Тем же акронисом бью новый раздел на еще три, но не размечаю их под файловые системы, а просто указываю размер: под систему, для пользователя и для свопа.
Перезагрузка, загрузка с компашки, установка (ну пускай будет бубунта :) ).
На шаге разбивки диска указываю ручную разметку.
Здесь все просто. Нам остается прописать в уже готовые разделы то, как мы их будем использовать: для системы и пользователя выбираем ext4, для свопа само все сделается. Ну и смотри предыдущие мои сообщения в этой теме.
В одном из окошек установки будет настройка, куда ставить граб: на сам винт (или на один из них) или в какой-то определенный раздел. Я всегда выбираю сам винт, настройка, по-моему, самая верхняя в списке.
На этом все.
После этого после перезагрузки появляется менюшка выбора системы, выбираешь бубунту и вперед.
Должно работать.

Можешь хотя бы с экрана фотиком нащелкать твои установки? А то вслепую помогать, тем более с линуксом...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 20:34 
VIP

Вот еще можешь попробовать :) Самый настоящий Андроид на ПК!!! http://wmusers.ru/2010/09/29/zapuskaem- ... ompyutere/
Кстати по ссылке в этой статье можно скачать самую последнюю версию 4.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 22:25 
VIP

Установилась, обновилась и вроде прижилась Кубунту. Федора тоже понравилась, но жить у меня не захотела. В любом случае буду следить за развитием этого проекта, попробую следующий релиз. Место на Линуксовом винте под вторую систему зарезервировал :-) .
Цитата:
Можешь хотя бы с экрана фотиком нащелкать твои установки? А то вслепую помогать, тем более с линуксом...

Со злости нащелкал целую кипу, но в половине из них уже разобрался сам. Спасибо! Думаю, вопросы еще будут, и немало. Пока молча курю документацию.
Цитата:
Беру акронис и выделяю место на винте под линукс.

Кстати- Акронис 2010 при резервировании разделов Линукса видит их как фс ext3, хотя на самом деле они отформатированы в ext4.(и соответственно говорит, что в фс обнаружена ошибка, и возможно только посекторное копирование.), Акронис2011 все видит правильно... Интересно, это у всех так, или только у меня?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 18:05 
Новичок

К сожалению также до сих пор из под линукса невозможно экспортировать растровые изображения; получается или пустойальфа канал или просто черный фон. Остается ждать вайн 1.5, где разработчики обещали справить баги по скетчапу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 20:13 
VIP

And-S писал(а):
Со злости нащелкал целую кипу, но в половине из них уже разобрался сам. Спасибо! Думаю, вопросы еще будут, и немало. Пока молча курю документацию.

Тут полное руководство по установке http://citkit.ru/articles/1449/

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]